Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Путин: для России настало время самоопределения

Российская Федерация не нуждается в стандартах, навязанных извне, подавляющих какую-либо самобытность, сейчас настало время самоопределения для страны. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на видеообращение российского президента Владимира Путина по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида».

«Мы с огромным уважением относимся к наследию мировой культуры. В нашей стране просто невозможно представить попытки его "отменить". Но, глядя на то, что происходит в мире, мы все отчетливее понимаем: нам не нужны ориентиры или стандарты, грубо навязанные извне, которые подавляют любую самобытность и оригинальность развития. Для нас сейчас, по сути, время самоопределения, борьбы за право быть самими собой», – заявил Путин.

Он считает, что искусство вместе с культурой, которые являются сферами, призванными объединять людей, сейчас находятся в эпицентре геополитического противостояния.

Фото: Pixabay