Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Против проводницы, выбросившей кота Твикса из поезда, завели уголовное дело

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животными после инцидента с котом Твиксом, которого проводница выбросила из поезда в Кирове. Против женщины возбудили уголовное дело. Об этом информирует«РБК».

«Сегодня в отношении проводницы возбуждено уголовное дело», – говорится в статье.

Хозяин погибшего кота подтвердил информацию.

«В РЖД извинились перед владельцами кота и провели служебное расследование. Компания пообещала пересмотреть правила перевозки домашних животных в поездах дальнего следования», – отмечается в публикации.

Ранее заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников сообщил, что женщина временно отстранена от работы.

Проводник поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, во время стоянки в Кирове высадила кота Твикса, посчитав его бродячим. В результате сильного мороза животное погибло.

Фото: Pixabay