Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Продовольственное изобилие под открытым небом: ярмарки «захватили» столицу

Продовольственное изобилие! В Беларуси продолжается сезон сельхозярмарок. От небольших фермерских хозяйств до крупных госпредприятий – свою продукцию в столицу привозят производители со всей страны. Торговые площадки – в каждом районе Минска. Самая масштабная – возле «Чижовка-Арены». 


На прилавках многообразие: от свежих овощей, фруктов и душистой зелени до солений, меда, мясных и рыбных изделий. Цены на некоторые товары ниже, чем в торговых сетях. Потому и спрос – берут много и впрок, фермерская продукция с прилавков просто «улетает».  

Ярмарки проходят каждые выходные вплоть по 7 декабря – если позволит погода. Также в столице определено около ста локаций, где сельхозпродукцию продают ежедневно.