Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Президент Беларуси помиловал 15 осужденных, среди них – беременная женщина

Александр Лукашенко помиловал 15 осужденных. 24 января Глава государства подписал соответствующий указ. Об этом информирует пресс-служба Президента Республики Беларусь.

«Каждое помилование – это проявление милосердия, шанс вернуться к нормальной жизни и стать законопослушным членом общества», – прокомментировали событие в ведомстве.

По данным, предоставленным источником, помилованы трое мужчин и пять женщин, совершивших преступления экстремистской направленности. У них есть дети, а одна женщина беременна.

Кроме того, в Беларуси помиловали семь человек (из них три женщины), осужденных за незаконный оборот наркотиков. Стоит отметить, что шесть совершили вышеуказанные преступления, будучи несовершеннолетними. Известно, что у одного осужденного выявлено онкозаболевание.

На основании принципов гуманности за последний год белорусский лидер помиловал 293 человека (в их числе – 89 женщин, а 17 человек совершили преступления в возрасте до 18 лет).

Фото: из архива БЕЛТА