В Беларуси под запрет попали популярные сладости от китайских и российских производителей. Об этом сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
По данным ведомства, ограничительные меры введены в отношении продукции, в том числе сладостей, производителями которых являются китайские компании Gogo International Trading Company и IVY (HK) Industry Co, Limited, а также российское ООО «Реамол».
В указанных продуктах были обнаружены сорбиновая и бензойная кислота, которые производители «забыли» указать на маркировке. Эти вещества могут вызывать аллергические реакции, оказывать раздражающее действие на слизистую оболочку желудка и обладают другими побочными эффектами.
Прежде мы сообщали, что под запрет попали соусы известной марки Astoria.
Фото: Pixabay