Сегодня в центре нашего модного обзора лоферы, или лоуферы.
Это туфли без шнурков. Первоначально они напоминали мокасины и даже носили название «эурланнские мокасины». Но, в отличие от мокасин, у лоферов есть каблук. Изначально лоферы считались мужской обувью. Но сейчас эту модель носят и женщины.
Всемирную популярность лоферы приобрели именно благодаря итальянскому дизайнеру Гуччо Гуччи, который создает фирменные лоферы, добавив к ним металлическую пряжку в форме трензеля. Обувь без шнурков становится почти униформой бизнесменов с Уолл-стрит, достигнув пика своей популярности.
Универсальные черные или коричневые лоферы идеально сочетаются и с кэжуал-образом, и со строгим костюмом, наиболее актуальными моделями считаются лоферы на грубой и утолщенной подошве. Под вечернее платье, сами понимаете, лоферы лучше не носить.