Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Песков уверен, что ВОЗ признает «Спутник V». И вот сколько времени, по его мнению, на это нужно!

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уверен, что ВОЗ признает российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V» в течение нескольких месяцев, передает РИА «Новости».

«Я глубоко убежден, что буквально уже в течение нескольких месяцев... ВОЗ все-таки признает "Спутник", и удастся также потом продвинуться на этом пути с европейцами», - сказал Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1».

Он также подчеркнул, что рассуждать о причинах непризнания российской вакцины от коронавируса во всем мире можно долго – бюрократия или предвзятое отношение к России, но из-за разных требований возникают сложности по предоставлению нужного набора информации.

«Да, нашу вакцину пока не одобрили в ВОЗе. И можно долго рассуждать, что за этим стоит – некое предвзятое отношение к нам или абсолютно бюрократические проблемы. Возникают трудности, связанные с заполнением документов, связанные с предоставлением нужного набора информации, потому что у нас – свои требования, там – свои требования. На то, чтобы эти требования как-то поженить, нужно время», - сказал Песков в фильме Наили Аскер-заде на канале Россия 1 в ответ на вопрос о непризнании российской вакцины.

Ранее сообщалось, что руководитель Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге заявил – «Спутник V» может быть одобрен ВОЗ в первом квартале 2022 года.

Фото: depositphotos.com