Учебники истории в Беларуси дополнялись фактами о зверствах, которые чинились фашистами на территории страны в годы войны. Об этом на уроке памяти в одной из школ Витебска заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.
На открытый диалог собрались ученики старших классов, победители олимпиад, дипломанты и лауреаты творческих конкурсов, участники молодежных инициатив. Им напомнили о важности общения с живыми свидетелями трагических событий, ведь они истинные хранители исторической правды.
Учителей заместитель премьер-министра призвал дополнять уроки информацией о событиях Великой Отечественной войны на малой родине школьников.
Также говорили о поправках в Конституцию, в которых прописаны положения о сохранении исторической памяти. И о большой работе по установлению фактов геноцида белорусского народа. Новые свидетельства находят практически в каждом регионе. Сейчас ведутся раскопки в Витебской, Гомельской и Минской областях.
Все для того, чтобы молодые поколения знали объективную историю.