Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Орше передан сертификат культурной столицы Беларуси

Орше передан сертификат культурной столицы страны! Этот почетный статус город, который ещё называют Восточными воротами Беларуси, принял от Борисова. 


В Год исторической памяти Орша отметит свое 955-летие. У города на Днепре богатейшие культурные традиции. Так, в 17 столетии в местной типографии был издан первый в мире букварь. А в XX веке здесь появился на свет Владимир Короткевич. В «столичном» календаре – больше ста проектов. В том числе – международных.    

«Столичной» акции – 13 лет. Всё началось с Полоцка. Основная миссия инициативы – продвижение брендов территории, а также развитие культурной инфраструктуры. Одним из знаковых событий в Орше станет открытие нового здания Мемориального музея Героя Советского Союза Константина Заслонова.