Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Охотники Беларуси при необходимости пойдут в народное ополчение со своим оружием – Шуневич

Комментируя итоги доклада Главе государства Александру Лукашенко, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич заявил, что члены общества при необходимости станут на защиту Беларуси. Об этом пишет sb.by.

По мнению Игоря Шуневича, охотники – это профессионалы своего дела. У них есть и стрелковый опыт, и необходимая экипировка.

«И самое главное, это человек, который не боится крови как минимум. Охотники, которые не будут призваны на службу в порядке, определенном военкоматами, безусловно, примут участие в любых действиях, необходимых для защиты государства. Используя и свои навыки, и экипировку, и оружие. Об этом тоже мы сегодня говорили. Здесь исключений не будет никаких», – сказал Шуневич.

Он заявил, что такое желание озвучивают и сами охотники.

«Каждый, кто владеет оружием, понимает, что должен будет защищать (страну. – Прим. ред.). Чем защищать есть. Остальное дошлифуем», – подытожил Игорь Шуневич.

Фото: пресс-служба Президента