Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Очереди на границе бьют все рекорды: въезда в страны ЕС ожидают свыше 5,5 тысячи авто и 35 автобусов

Более 5,5 тысячи авто и 35 автобусов ожидают в очереди на въезд в страны Евросоюза. Такие данные по состоянию на утро 7 октября приводит ГПК. 

Как отмечают в белорусском пограничном ведомстве, контрольные службы Литвы, Латвии и Польши продолжают игнорировать установленные нормы пропуска транспорта.

Самым загруженным для фур остается польское направление. За сутки очередь большегрузов выросла на 150 единиц и составляет 2 960 грузовых авто.

«Перед литовскими погранпереходами "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Шальчининкай" ("Бенякони") находится 1 200 грузовиков. Через данные пункты пропуска в Литву за сутки проследовало всего 17% авто от нормы», – сообщили в ГПК.

Въезда в Латвию ожидают 780 фур.

Что касается легкового транспорта, то очередей на литовском и латвийском направлении не зафиксировано. Перед единственным доступным для легковушек польским пунктом пропуска «Тересполь» («Брест») въезда на сопредельную сторону ожидают 620 единиц авто и 35 автобусов. 

Фото: ГПК