Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Никита Михалков рассказал о главных ошибках России на Украине

Актер и режиссер Никита Михалков считает, что потребуется не один десяток лет, «чтобы вытравить на Украине сатанизм и мерзость». Он также отметил серьезную проблему промытых мозгов украинской молодежи, которая относится к России как к врагу. О позиции деятеля киноискусства рассказали «Аргументы и факты». 

«Мы упустили Украину. Думали: газ идет, куда они денутся <…>. А там не в пример нам работали. И вырастили два поколения детей, которые никогда не повернутся к России. Только через кровь, через насилие, через жестокость. Нужно еще 20 лет, чтобы вытравить сатанизм и мерзость, чтобы воспитать людей, которые просто будут понимать, откуда они, кто они, что так, или иначе мы являемся единым целым с точки зрения славянского мира», – отметил Никита Михалков.
 

«Они [многие представители российской молодежи] абсолютно не понимают, что, если бы мы не начали СВО, то просто дождались бы "Леопардов" на Патриках [Патриаршие пруды в Москве]. У нас не было другого выхода. И я это показываю в своих передачах "Бесогон" на конкретных документах», – добавил он.

Фото: соцсети Никиты Михалкова