Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

На Украине повестку в армию получил 68-летний священник

68-летний протоиерей Димитрий Сидор, настоятель кафедрального Крестовоздвиженского собора Украинской православной церкви в Ужгороде, сообщил, что получил повестку от ВСУ. Об этом информирует РИА «Новости».

«Позавчера ко мне пришла повестка в армию. Мне 68 полных лет. Военком не знает, сколько мне полных лет? Или второе – я вызвал адвокатов, один из них говорит, что это провокация, потому что таких случаев было множество, когда в военкомат вызывают мужчину, а потом делают с ним много беды. И открещиваются, что никого не вызывали», – сказал протоиерей в проповеди, опубликованной на YouTube-канале собора.

Также священник показал повестку и рассказал, что в ней указано «явиться немедленно». Он заявил о постоянных угрозах в адрес священнослужителей канонической УПЦ и подчеркнул, что цель этих угроз ему не ясна. 

Фото: Pixabay