Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

На республиканском субботнике заработано почти 20 миллионов рублей

19,4 миллиона рублей заработано на республиканском субботнике. В нем приняли участие около 2,3 миллиона человек. Они трудились на благоустройстве памятников и мемориалов, высаживали деревья в парках и аллеях, садах и скверах. Участвовали представители всех профессий и люди всех возрастов, чтобы сделать страну чище, красивее и уютнее.


Правительство во главе с Премьер-министром работало в новом хирургическом корпусе Минской областной клинической больницы. Объект увеличит возможности всей системы здравоохранения. Спасать жизни, используя самые современные технологии, здесь будут уже в мае. Министры и парламентарии трудились рука об руку. Десант Министерства информации – в Вилейском районе. Работники Минпрома благоустраивали заводские территории – наводили порядок на участках «Планара», «Амкодора», Минского электротехнического. Чиновники Министерства спорта и туризма работали в столичном парке «Медвежино». Липы в «Уручье» высаживали дипломаты. Курсанты Академии МВД навели порядок на территории мемориала «Малый Тростенец». А милиционеры благоустроили «Аллею в честь 100-летия уголовного розыска Беларуси» в Лошицком усадебно-парковом комплексе.

Главная стройплощадка страны – здание Национального исторического музея. Уже совсем скоро он станет еще одной визитной карточкой Беларуси, символом независимости и суверенитета. Работали студенты вузов и колледжей. Рядом со зданием Национального исторического музея в Парке народного единства появилась аллея из лип, тополей и ив. Здесь трудились члены Совета республики. Субботник – это только большая уборка, но и большой вклад в экономику. По предварительным данным, 25 октября общими усилиями заработали почти 19,5 млн рублей. Это на 3 млн больше, чем весной. 

Половина собранных средств будет направлена на строительство Национального исторического музея и создание его постоянной экспозиции. Остальные останутся в распоряжении городских и областных властей и в Год благоустройства будут использованы по назначению.