Феерия музыки и танца! Во Дворце Республики прошел грандиозный концерт «Кинотеатр «Александрия» – продолжение известного праздника «Купалье», который стал культурным брендом Шкловского района.
В зале – молодежь и представители трудовых коллективов Минска и области. Более 2,5 тысяч человек. Оригинальная постановка в формате мюзикла – это песни из любимых советских фильмов, объединяющие поколения и народы – в современной обработке и с яркими хореографическими номерами. На сцене – около трех сотен артистов – от молодых исполнителей до мэтров эстрады.
Ежегодно Александрия собирает множество гостей на праздник «Купалье». Интерес к нему не утихает, поэтому и было решено организовать тур гала-концерта по Беларуси. Следующие остановки – Гродно и Витебск.