Днем 7 декабря два пенсионера во дворе дома в Волковысском районе пилили дрова циркулярной пилой, которую подключили к валу трактора. В итоге 64-летний мужчина погиб. Об этом сообщили в Следственном комитете Республики Беларусь.
Следователи проводят соответствующую проверку. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим гибели пенсионера.
В ходе работ 64-летний мужчина оперся на бревно и упал, его одежду стало наматывать на вал. Друг поспешно отжал ручной газ в тракторе, но мужчина уже успел получить несовместимые с жизнью травмы.
Выяснилось, что место для расписки дров надлежащим образом оборудовано не было, также пенсионеры проигнорировали элементарные меры личной безопасности.
Фото: скриншот из видео СК Беларуси