Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Москвичка подала в суд на Бабаевскую фабрику из-за перелома позвоночника

Мещанский суд Москвы принял к производству иск к ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» от работающей на предприятии женщины, потребовавшей компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей за непризнание производственной травмой перелома позвоночника, который сотрудница получила из-за падения на работе. Об этом сообщает «Газета.ru». 

Проживающая в Москве Марина Мартыкина работает кладовщиком на предприятии «Кондитерский концерн Бабаевский» с 2019 года. В сентябре прошлого года в ходе одного из рабочих дней она поскользнулась и упала на спину. Женщина ощутила сильную боль, но к медикам обратилась лишь через полторы недели. В результате у нее диагностировали перелом 12-го грудного и 2-го поясничного позвонков.  

«За медицинской помощью обратилась не сразу, поскольку делала уколы обезболивающих препаратов, надеялась, что это болевой шок и продолжала трудиться», – рассказала Марина.

Со слов Мартыкиной, для определения степени утраты трудоспособности ей был необходим акт о несчастном случае на производстве, однако начальство «Бабаевского» отказало в его выдаче. Кроме этого, руководство не признало произошедшее производственной травмой и обосновало это тем, что несчастный случай «не нашел своего документального подтверждения».

Также отмечается, что женщина планирует взыскать расходы на лечение, которое все еще продолжается.

«Исковые требования к «Бабаевскому» о компенсации лечения и судебных расходов я планирую предъявить позже. После, надеюсь, выздоровления, поскольку на данный момент лечение не окончено и итоговая сумма не известна», – пояснила она.

 Слушание дела по существу Мещанский суд Москвы назначил на 20 апреля.

Фото: Pixabay