Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Мошенники взломали аккаунт жительницы Молодечно в соцсети и просили ее друзей перевести деньги

К правоохранителям за помощью обратилась 41-летняя жительница Молодечно – ее страницу взломали мошенники и от ее имени написали сообщения с просьбой о переводе денег. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

Уточняется, что женщина редко заходила в свой профиль и почти ни с кем там не общалась. О том, что от ее имени в соцсети просят деньги, ей сообщила дочь. Девушка сразу попросила техподдержку заблокировать аккаунт.

«Оказалось, что страница женщины была взломана и её контактам разосланы сообщения с просьбами «помочь финансами». Тем, кто откликался на просьбу мошенников, озвучивался размер помощи – 300 рублей. В настоящее время правоохранителями выясняется, есть ли среди подписчиков те, кто попали в ловушку и выслали необходимую сумму на указанный в переписке банковский счет», – говорится в сообщении.

Фото: pixabay