Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Министерство по налогам и сборам напоминает о необходимости предоставить налоговые декларации за 2024 год

Министерство по налогам и сборам напоминает о необходимости предоставить налоговые декларации за 2024 год. И сделать это не позднее 31 марта.


Подать документы обязаны белорусы, которые прожили на территории страны более 183 дней в году, но получали доходы из-за границы. Например, зарплату, переводы, дивиденды, выигрыши в иностранных игорных заведениях. Также обязаны отчитаться те, кто в течение пяти лет продали более одной квартиры, жилого дома, земельного участка или гаража, а также за год как минимум два автомобиля. Что касается коммерческой недвижимости – каждая такая продажа облагается налогом. С этого года расширен перечень декларирования доходов физлиц.

Ежегодно декларации по доходам в налоговые органы представляют порядка 40 тысяч белорусов. Чаще всего – в электронном виде через личный кабинет плательщика. Также можно лично или по почте.