Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Международный форум «Дети Содружества»: участники знакомятся с культурой Армении

Международный форум «Дети Содружества» продолжается. Сегодня участники ближе знакомятся с культурой Армении.


Большая культурно-образовательная программа – с самого утра. Историю страны и народа рассказывают и показывают в театрализованных сценках. И, конечно, отдельная глава – события, которые довелось пережить вместе. Навсегда в памяти должно остаться мужество братских народов в годы Великой Отечественной войны. Когда, объединившись, солдаты смогли дать отпор врагу, и мирная жизнь на наших землях восстановилась. 

А чтобы прочувствовать богатство культуры в полной мере – ребята организовали мастер-классы, где равный обучает равного. От алфавита – к национальным песням. Обучиться можно и танцу. 

Программа каждого дня форума очень насыщенная. И сегодня – еще не один мастер-класс. А уже во второй половине дня ребята станут ближе к истории и культуре Казахстана.