Лесовоз въехал в поезд на железнодорожном переезде участка Осиповичи – Жлобин. Об этом информирует Белорусская железная дорога.
Сегодня при исправно работающей световой и звуковой сигнализации на ж/д переезде перегона Телуша – Красный Берег участка Осиповичи – Жлобин произошло столкновение поезда Минск – Гомель с лесовозом, который выехал на красный свет.
В этот момент в поезде находились более 200 пассажиров. По оперативной информации пострадавших нет.
В результате аварии повреждены кабина поезда, два вагона и контактная сеть.
Всю подробную информацию можно получить по телефону 105.
Стало известно, что БЖД организовала доставку пассажиров дополнительным поездом от станции Красный Берег до станции Гомель с остановками по маршруту следования поезда №752 Минск-Гомель на станциях Жлобин и Буда-Кошелевская.
Ориентировочное время прибытия поезда на станцию Гомель 21:00. Сеть восстановлена.
БЖД сообщает, что последствия происшествия устранены. В 20:30 движение поездов на данном участке дороги полностью восстановлено.
Также в УВД Гомельского облисполкома рассказали о причинах ДТП с участием поезда Минск – Гомель. По предварительной информации, при проезде регулируемого ж/д переезда лесовоз заглох.
Фото: БЖД