Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Из-за закрытия Литвой пунктов пропуска очередь перед «Каменным Логом» растянулась на 10 километров

Из-за закрытия с 1 марта Литвой двух пунктов пропуска большая часть перевозчиков сейчас ожидает в пункте пропуска «Каменный Лог». Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

Белорусская сторона исправно принимает нагрузку, а литовские таможенники замедлили скорость пропуска.

Таким образом, очередь из большегрузов в данном пункте пропуска растянулась на 10 километров.

 

«Складывается ощущение, что литовская сторона специально создает затор. Ведь по нормам необходимо оформлять по 500 машин в каждом направлении. То есть при нормальной работе реально разгрузить переезды. Тем более с закрытых пунктов сотрудники освободились, их можно было бы перенаправить на действующие, как сделала белорусская сторона. Как нам рассказали здесь водители, белорусы оформляют машины быстро: на одну уходит около 15 минут. Загвоздка в литовцах. И все, кто ожидает здесь, надеются на их благоразумие. Хотя многие уже не верят, что проблема решится быстро», – говорится в сообщении.

Белорусские таможенники и пограничники продолжают нести службу, несмотря на простой коллег, и выражают надежду, что ситуация разрешится в пользу людей.

Фото: Наталья Василевская, ОНТ