Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Иван Кубраков встретился с иракским коллегой в Центре подготовки кадров МВД: что обсуждали

Встреча министра внутренних дел Ивана Кубракова с иракским коллегой Абдул Амиром Аль-Шаммари прошла в Центре подготовки кадров МВД.

Делегация из Министерства внутренних дел Ирака прибыла в Беларусь для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества, изучения вопросов обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях, охраны государственной границы и организации обучения иракских специалистов в Академии МВД Беларуси.

«Мы открыты для диалога и готовы рассмотреть любые направления взаимовыгодного сотрудничества», – сказал Иван Кубраков, приветствуя коллег.

Ранее иракская сторона выразила интерес к изучению опыта Беларуси в области обеспечения общественного порядка, использования беспилотников и продукции отечественных производителей для правоохранительных органов.

Иван Владимирович выразил уверенность, что эта встреча поможет превратить достигнутые договоренности в практические действия и усилить партнерство между двумя странами.

Также было предложено ускорить подготовку соглашений о передаче осужденных, а также улучшить сотрудничество в борьбе с преступностью.

 

«Еще одним перспективным направлением может стать обучение иракских полицейских на базе наших ведомственных учреждений образования. В МВД Беларуси накоплен богатый опыт подготовки зарубежных сотрудников спецподразделений, специалистов в сфере противодействия киберпреступлениям, кинологической и многих других. Гость поблагодарил белорусского коллегу за теплый прием, готовность делиться наработками, озвучил ряд предложений, направленных на развитие партнерства. В частности, в борьбе с наркопреступностью. Глава МВД Ирака также пригласил Ивана Кубракова посетить Багдад», – говорится в сообщении.

Зарубежная делегация посетила ведомственное учреждение и ознакомилась с материально-технической базой, техникой и вооружением внутренних войск, а также посетила СПБТ «Алмаз» и ОМОН в столице. Сотрудники спецподразделений продемонстрировали свои навыки иностранным коллегам.

Фото: скриншот из видео МВД