Водители Витебского района обратили внимание на маленького мальчика, который контролировал порядок на дороге в одной из деревень. Как выяснилось, 7-летний Роман хочет стать инспектором ГАИ. Сотрудники Госавтоинспекции исполнили мечту ребенка и организовали для него первое дежурство, сообщили в пресс-службе ГАИ Витебщины.
О Романе стало известно благодаря ролику в соцсетях, на котором он в форме ДПС и с жезлом в руках «нес службу» на обочине деревенской дороги. Автору мальчик рассказал, что его никто не обижает и не мешает работать.
На видео обратили внимание сотрудники Госавтоинспекции и решили исполнить мечту Ромы, который хочет стать инспектором ГАИ. Его пригласили на первое дежурство. Мальчик проехался в служебном авто, через рацию попросил водителей уступать дорогу и даже останавливал машины для проверки документов.
Фото: скриншот видео