Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Хлеборобы продолжают битву за урожай: в закромах уже 5 миллионов тонн зерна

Борьба за медали у спортсменов завершена, а хлеборобы продолжают битву за урожай. Курс уже на шестой миллион тонн! Сохранять высокие темпы помогает железная дисциплина, самоотдача и трудовой азарт. 

В Гомельской области чествуют экипажи-двухтысячники. Это настоящие чемпионы уборочной кампании. Первым отметку в две тысячи тонн зерна преодолел тандем Александра и Сергея Белоусовых. Это дядя и племянник из хозяйства «Калининский» в Добрушском районе. Поздравления от губернатора герои жатвы принимают прямо на рабочем месте. 

В среднем по области зерновые культуры убраны более чем на 70% площадей. Среди лидеров полевой кампании – Брагинский, Хойникский и Добрушский районы. Девять хозяйств из семи разных районов жатву уже завершили.