Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Гомельчане отметили Новый год на роликах

Во Дворце игровых видов спорта в Гомеле прошла предновогодняя дискотека, имевшая одну особенность: необходимо было быть в роликовых коньках.

Местом проведения стал Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта. Сами же участники в основном были учащимися, которые занимаются в «Роллер Школе».

Для участников была подготовлена обширная развлекательная программа. Как это обычно бывает на подобных мероприятиях, были различные игры, конкурсы, танцы и многое другое. Учитывая тематику мероприятия, все эти активности были с роллерной спецификой, что делало выполнение тех или иных заданий несколько сложнее.

Впрочем, ребятам было не привыкать, поскольку они занимаются в «Роллер Школе». По словам инструктора школы Анастасии Давидович, некоторые дети занимаются у них с четырех лет. При этом средний возраст учащихся – 6–9 лет, хотя некоторым уже 12 лет и больше. Отмечается, что на занятия приходит больше девочек, но и мальчиков тоже немало.

Что касается самого мероприятия, то завершилось оно беспроигрышной лотереей. Кроме того, в холле, где проходил праздник, была организована новогодняя фотозона, где все желающие могли сделать снимки на память.

Фото: Антон Крятов, ОНТ