ГАИ вводит в Минске план «Погода» из-за осложнений погодных условий. Такое заявление сделали в соцсетях УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
«При управлении транспортным средством водителям рекомендуем держать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения. Не выполняйте без надобности такие маневры, как перестроение или обгон. Тормозить нужно плавно и заранее, потому что резкое движение руля может мгновенно развернуть автомобиль поперек дороги. Обязательно пристегивайтесь ремнём безопасности!» — говорится в сообщении.
«Пешеходам следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Смотрите по сторонам, не делайте резких движений, будьте предсказуемы. В условиях недостаточной видимости необходимо быть заметным на дороге, поэтому на одежде стоит иметь светоотражающие элементы», — добавили в ведомстве.
Фото: БЕЛТА