Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

ГАИ проводит профилактическую акцию по предотвращению аварий с участием мототранспорта

Меньше колёс – больше опасности. Мотосезон набирает обороты – это всегда горячая пора для сотрудников Госавтоинспекции. В Беларуси проходит акция по предупреждению аварий с участием двухколёсного транспорта. 

Акцент на профилактику: не допустить происшествий, последствия которых, как правило, трагические. Однако не всегда удаётся обойтись разъяснениями и рекомендациями. Любители скорости без прав, экипировки, а порой и в нетрезвом виде, представляют смертельную опасность не только для себя. В этих случаях работа сотрудников ГАИ напоминает кадры из боевиков. 

В летний период предельное внимание требуется и от автомобилистов. Перестроения, повороты и другие маневры на дороге можно выполнять только убедившись, что рядом нет мотоцикла или скутера.