Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

«Это наше все». А. Лукашенко поставил задачу по обновлению в Беларуси электросетей

Президент Беларуси Александр Лукашенко четко поставил задачу по обновлению в Беларуси электросетей. Об этом он заявил, обращаясь к новому министру энергетики Алексею Кушнаренко, передает БЕЛТА.

«Нам надо продолжить мероприятия по подготовке к строительству республиканского пункта захоронения радиоактивных отходов. Мы об этом не единожды говорили. Не буду конкретизировать. Самое главное – обновлять электросетевую инфраструктуру с учетом возрастающего спроса населения и реального сектора экономики на электроэнергию. Это 5700 км электросетей. Это важнейшее направление. Это связано с людьми, это электромобили, это наше все», – заявил белорусский лидер.

Он отметил, что если высоковольтные сети более-менее в порядке, то на остальные сети необходимо обратить более пристальное внимание.

«Чтобы не произошло с этими сетями пониже, как это было в Гомельской области после урагана. Поэтому нам надо эти 5700 км электросетей и полторы тысячи населенных пунктов – там надо подать нормальное электричество», – добавил Президент.

Фото: БЕЛТА