Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

ЦИК: не позднее 25 апреля 2024 года в Беларуси должно состояться первое заседание ВНС

Председатель ЦИК Республики Беларусь Игорь Карпенко сообщил журналистам, что не позднее 25 апреля 2024 года в стране должно состояться первое заседание Всебелорусского народного собрания. 


Глава ЦИК Беларуси отметил, что особенность будущей электоральной кампании заключается в том, что будут избираться депутаты всех уровней: от сельского, поселкового совета, районных, городских и до депутатов Палаты представителей.

«Особенность еще такова, что после завершения этой важной электоральной кампании у нас отводится порядка 60 дней для того, чтобы провести установочные сессии Советов депутатов всех уровней, выдвинуть кандидатов и избрать членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь», – заявил председатель Центризбиркома Беларуси.
 

«И далее нам надо будет сформировать Всебелорусское народное собрание, то есть избрать делегатов ВНС от депутатов местных Советов и от структур гражданского общества. На все нам отводится около 60 дней после проведения Единого дня голосования. Не позднее 25 апреля 2024 года должно состояться первое заседание Всебелорусского народного собрания», – уточнил Карпенко.

Фото: БЕЛТА