Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

БЖД запускает праздничные рейсы к Деду Морозу в Беловежскую пущу

Белорусская железная дорога запускает новогодние поезда в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще. Об этом со ссылкой на пресс-центр БЖД передает БЕЛТА.

Традиционно проект проводится в рождественско‑новогодний сезон. Поездки из столицы запланированы на 12-13, 20-21, 24-25 декабря, а также 6-7 и 9-10 января.

Поезд сформирован из купейных вагонов, а в дороге пассажиров сопровождают проводницы в образе Снегурочек. Состав отправляется вечером из Минска, а утром в Бресте туристов пересаживают на комфортабельные автобусы, которые доставляют их в Беловежскую пущу.

Туристов ждет насыщенная праздничная программа: они отправятся в поместье белорусского Деда Мороза, где увидят резные домики, фигуры сказочных героев и нарядную елку. В маршруте также – терем Снегурочки, волшебная мельница, Аллея знаков восточного календаря и Поляна двенадцати месяцев, где можно загадать желание.

Гостей ждет угощение пышными блинами и ароматным чаем на травах в кафе «Хата Деда Мороза». В программе также – «Фото‑сафари» с посещением зоовольерного комплекса и экскурсия в Музей природы.

В зимнем сезоне 2024/25 по маршруту Минск – Брест – Минск было запущено семь новогодних поездов с экскурсионной и анимационной программой. В них приняли участие более 1,5 тысячи человек, среди которых 100 туристов из Латвии, воспользовавшихся безвизовым режимом.

О том, что приготовить на новогодний стол, можно почитать здесь.

Фото: архив БЖД