Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Лукашенко оставил запись после посещения нового музея в Хатыни

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 марта посетил новый музей в государственном мемориальном комплексе «Хатынь». Глава государства оставил первую запись в книге почетных гостей учреждения. Об этом информирует «Пул Первого».

«Музей в мемориальном комплексе призван хранить память о трагедии белорусского народа, который фашизм пытался уничтожить за непокорность и желание жить на своей земле. Увиденное в стенах музея потрясает. Боль и ужас невинных людей подвигают делать все, чтобы огонь войны больше никогда не опалил наш мирный дом. Искренне благодарен всем, кто реализовал такой уникальный и по-настоящему народный проект», – написал Лукашенко.

Президент призвал взрослое поколение белорусов чаще приходить сюда и приводить детей и внуков.

«Пусть узнают героическую правду и ту страшную цену, которая была заплачена ради будущего грядущих поколений. Ведь как только мы забудем дорогу к трагическим и святым для нас местам, беда снова может оказаться у порога», – говорится в тексте отзыва.

Фото: «Пул Первого»