Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Блиновская получила пять лет тюрьмы в качестве наказания

Московский суд вынес приговор «королеве марафонов» Елене Блиновской пять лет колонии, передает РИА «Новости».

Суд вынес приговор по следующим статьям: легализация доходов и незаконный оборот средств платежей. При этом из-за срока давности ее освободили от ответственности за неуплату налогов.

«Окончательно назначить Блиновской наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии общего режима», – говорится в заявлении судьи Анны Козловой.

Блогеру назначен штраф в миллион российских рублей и запрет на занятие бизнесом сроком на четыре года.

Прокурор потребовала для Елены Блиновской шесть лет в колонии общего режима, штраф в полтора миллиона российских рублей и запрет на ведение бизнеса сроком на пять лет. При этом гособвинитель четко указала, что срок давности по статье о неуплате налогов уже прошел, следовательно, с нее можно снять ответственность по этому пункту, а наказание назначить по статьям о легализации доходов и незаконном обороте средств платежей. Адвокаты «королевы марафонов» ходатайствовали о незаключении в тюрьму блогера.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер