Электричество становится новым национальным ресурсом. Белорусы теперь чаще выбирают этот вид энергии – потребление выросло на треть. Своя АЭС сделала его более доступным, ведь теперь готовить и согреваться на электричестве выгодно. Тарифы снижены, особенно для отопления. А еще – ночные скидки для подзарядки электромобилей.
Только на Могилевщине выбор в пользу «зеленой» энергии уже сделали более 15 тысяч абонентов. Отопление и горячее водоснабжение – эти киловатты считаются по льготному тарифу. С учетом субсидии государства за один платят чуть боле четырех копеек.
За пять лет количество желающих потреблять доступно в регионе увеличилось вдвое. Не только экономия и комфорт, еще и безопасность. Помимо частных абонентов, льготные тарифы стали доступны и для реального сектора экономики.