Беларусь представила свои туристические предложения на 30-й Ташкентской ярмарке в Узбекистане. Интерес к ним проявили гости форума, в котором приняли участие более трехсот компаний из разных стран мира.
На белорусском стенде, который пользуется особой популярностью у посетителей, широко демонстрируется рекреационный потенциал нашей страны. В экспозиции - актуальные предложения белорусских регионов. Особенно востребованы кейсы в сфере медицины и оздоровления туризма, клиники и санатории, туры с посещением культурно-исторических достопримечательностей.
Высоким спросом также пользуются образовательный, гастрономический, экологический и промышленный туризм. Состоялся и обмен мнениями о перспективных направлениях сотрудничества.
Международная ярмарка «Туризм на Шелковом пути» за три десятилетия зарекомендовала себя как одно из самых ярких событий в сфере и остается крупнейшей в Центральной Азии.