Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

Алле Пугачевой может грозить до 5 лет колонии – узнали подробности

Российская певица Алла Пугачева может на пять лет попасть в колонию из-за своих высказываний о главе самопровозглашенной Ичкерии Джохаре Дудаеве. В ее словах усматривается оправдание терроризма, пишет Telegram-канал SHOT.

В недавнем интервью артистка назвала Дудаева «порядочным человеком» и извинилась за то, что не смогла ничего сделать для того, чтобы он остался жив.

Из-за этих высказываний в суд на певицу подал адвокат Александр Трещев. Он заявил, что Пугачева своими заявлениями оскорбила всех ветеранов боевых действий, и потребовал с нее 1,5 миллиарда российских рублей. Трещев пообещал, что в случае победы в суде он перечислит все деньги на нужды ветеранов, а себе оставит только 1 рубль.

Как пишет SHOT, в словах Пугачевой усматривается оправдание терроризма. А это – статья 205.2 УК РФ, санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. Уточняется, что по данному факту проводится проверка.

Фото: соцсети Аллы Пугачевой