Александр Лукашенко во время общения с журналистами рассказал, что недавно перенес грипп. Поэтому у него были проблемы с голосом.
Журналисты обратили внимание на очень искреннее выступление белорусского лидера во время финала акции «Марафон единства».
«Я искренне говорил. Искренность всегда подкупает. Это конек моей политики, – заметил Глава государства. – Что касается того, что я сказал "без меня", это к тому, чтобы в 2030 году все было спокойно, ведь я же не вечный. Меня же беглые уже похоронили. То я умираю – не дай бог я где-то какую-то заразу подхватил. Грипп какой-то пошел. И я на хоккее, наверное, грипп этот подхватил. Много приходится говорить, и голос потерял».
«Я не собираюсь умирать еще. Дай бог, чтобы у меня было такое здоровье, как до сих пор, больше не хочу. Что касается 2030 года, мы все понимаем, что я не вечный. Могу сказать – я не хотел идти на эти выборы», – отметил А. Лукашенко, отметив, что его кандидатуру на выборы выдвинули чиновники и люди.
Фото: БЕЛТА