Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости общества

А. Лукашенко: Оступившихся надо не увольнять, а давать им шанс

Отвечая на вопрос об увольнении протестовавших в 2020 году, Глава государства объяснил сложившуюся ситуацию, сообщает БЕЛТА.

Говоря о протестах во время прошлых президентских выборов, Александр Лукашенко напомнил о том, что их участники, прежде всего, являются нарушителями закона. В частности, отвечая на обвинения в «нарушении прав человека», Президент отметил, что участие в беспорядках это и есть не что иное, как нарушение прав других граждан, а также и норм Уголовного кодекса.

Впрочем, белорусский лидер также считает, что допускать перегибы в данном вопросе не следует и нужно дать оступившимся второй шанс.

«Такая информация до меня доходит. Я тогда даю всем команду, говорю: "Ребята, вы его выкинули на улицу, уволили. Но они же не плохие специалисты, поняли, осознали. Зачем вы настаиваете на увольнении?". Мы эту ситуацию переломили. Этого в Беларуси уже нет. Но было: когда где-то оступился человек - уволить его. Не надо его увольнять. Надо дать человеку шанс. Я не говорю: простить. Ему надо дать шанс», – рассказал Александр Лукашенко.

Фото: сайт Президента Беларуси