Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости в науке

Семь научных экспериментов выполнит в космосе представительница Беларуси

В Москве на церемонии открытия выставки «Орбиты дружбы», посвященной вкладу белорусов в освоение космоса, замначальника управления аэрокосмической деятельности НАН Беларуси Иван Буча рассказал о научной программе представительницы нашей страны во время предстоящего полета в космос. Об этом информирует БЕЛТА.

«Полет белорусского космонавта изначально задумывался и реализуется как полет с научно-исследовательскими целями. В настоящий момент разработана и утверждена Роскосмосом и НАН Беларуси научная программа полета», – рассказал о нюансах готовящегося полета Буча.
 

«Сейчас в нее входит семь экспериментов, из них пять научно-исследовательских и два образовательных», – поделился подробностями происходящего эксперт.

Фото: из архива БЕЛТА