Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости в науке

На дне Марианской впадины обнаружены неизвестные науке живые существа (ВИДЕО)

В рамках проекта Национального управления океанических и атмосферных исследований США морские биологи обнаружили на дне Марианской впадины неизвестные ранее организмы.

Видео, подтверждающее наличие неизведанных ранее существ, зафиксировала камера подводного аппарата Oceanos Explorer. На кадрах запечатлены полупрозрачные и цветные, движущиеся и статичные существа, которым учёные не смогли подобрать названия. Всё, что на данный момент специалисты могут о них сказать, что это живые организмы, а не растения.

Напомним, Марианская впадина является самым глубоким местом на нашей планете. Самой глубокой её точкой считается Бездна Челленджера глубиной 10994 километра плюс-минус 40 метров ниже уровня моря.