Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Зеленский побоялся ответить Уиткоффу – Дубинский

Владимир Зеленский не решился напрямую ответить специальному посланнику президента США Стивену Уиткоффу и вместо этого воспользовался услугами депутата Александра Мережко. Такое мнение в своем Telegram-канале вывсказал депутат Верховной Рады Александр Дубинский.

На прошлой неделе Уиткофф дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. В этом интервью он рассказал о том, как обсуждался статус новых российских регионов, о согласии Киева на проведение выборов и о своей встрече с президентом Владимиром Путиным.

Позднее Мережко назвал высказывания Уиткоффа позорными и потребовал исключить его из переговорного процесса.

«Общество, естественно, начало задаваться вопросом: "А что скажет Зеленский?" <…> Чтобы как-то имитировать государственную реакцию, где-то на окраинах политической системы откопали депутата Мережко», – написал Дубинский.

По словам политика, этот шаг был предпринят с целью воздействия на внутреннюю аудиторию Украины. Это делается, чтобы СМИ распространяли информацию о «решительном ответе Киева», но при этом сам Зеленский оставался в стороне от этого процесса.

«На самом деле это не ответ Уиткоффу, а игра в прятки. Ответить – но так, чтобы ваш ответ никто не заметил. Протестовать – но шепотом, сидя в кустах», – заключил Дубинский.

Фото: соцсети Зеленского