Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Зеленский готов уступить некоторые украинские территории России – The Daily Telegraph

Издание The Daily Telegraph пишет, что Владимир Зеленский готов согласиться отдать Российской Федерации территории, уже подконтрольные Москве, но не более того. Об этом информирует РИА «Новости».

В материале источника сказано, что смягчение переговорной позиции Киева произошло на фоне предстоящей встречи лидера США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.

Уточняется, что глава киевского режима Зеленский сообщил европейским лидерам, что допускает прекращение боевых действий и уступку территорий, которые в данный момент уже находятся под контролем РФ.

Также отмечается, что никакое предложение Трампа, если оно предусматривает отказ от контроля над какими-либо еще территориями, Киев не примет.

Если разъяснить суть этих заявлений, то это значит, что Зеленский готов пойти на заморозку конфликта по ситуации «на земле». По материалам источника, политик в ответ на это рассчитывает на надежные гарантии в виде поставок Киеву оружия и пути к членству в Североатлантическом альянсе.

Прежде стало известно, что случилось с Зеленским из-за Трампа.

Фото: соцсети Владимира Зеленского