Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Залужный может быть угрозой для Зеленского, пишет The Economist

Конфликт между Валерием Залужным и Владимиром Зеленским вызван провалом контрнаступления ВСУ и был «предсказуем». Об этом со ссылкой на The Economist информирует Telegram-канал «RT на русском».

В статье источника информации написано, что слова главкома ВСУ Залужного о «тупиковой» ситуации на фронте – это трезвые выводы. При этом, по словам авторов материала, в данный момент идет игра по обвинению в том, кто несет ответственность за провал украинской армии.

Кроме того, The Economist пишет, что для президента Украины Владимира Зеленского, чьи рейтинги из-за коррупционных скандалов в правительстве падают, Валерий Залужный может быть угрозой.

«Цифры, датированные серединой ноября, показывают, что уровень доверия к Зеленскому упал до +32%, что вдвое меньше, чем у Залужного (+70%). Тот же опрос показывает, что Зеленский рискует проиграть президентские выборы, если он когда-нибудь столкнется лицом к лицу со своим главкомом», – говорится в публикации источника информации.

По материалам The Economist, уголовное дело о быстрой сдаче юга Украины в 2022 году, где в качестве свидетеля фигурирует главком ВСУ, также стало фактором противостояния.

«Угроза уголовного обвинения призвана держать его [главкома] в узде», – сообщил источник информации.

Фото: соцсети Валерия Залужного