Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Захарова высказалась о выступлении Зеленского на G20

Выступление украинского президента Владимира Зеленского на саммите G20 превышало длительность речи других выступавших в семь раз, а то, что говорил глава Украины, является абсурдистикой. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает РИА «Новости».

«Выступление Зеленского в семь раз превышало ту норму, которая была выделена членам "двадцатки" на выступление. Я должна напоминать, кто является членами "двадцатки"? Россия, Китай, США, Бразилия, Германия, Турция, Саудовская Аравия. Мне кажется, достаточно. Вот каждому руководителю этих крупнейших стран и экономик, которые на протяжении 14 лет своими деньгами, ресурсами, возможностями восстанавливали разрушенные США экономику, подорванную в 2008 году, – им было выделено 3 минуты на выступление. А вот эта наглость киевского режима выступала 20 минут», – сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Дипломат выразила мнение, что Зеленский навязывает всем «болезненную точку зрения».

«Про то, что в этом выступлении было, я даже говорить не хочу, потому что это какая-то абсурдистика, но мы уже это слышали и знаем. Просто для вашего понимания: прийти туда, куда не звали, забраться к тем, кем ты не являешься, выдать себя за несуществующего персонажа и дальше навязывать всем свою болезненную точку зрения», – указала Захарова.

Фото: соцсети Зеленского