Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Захарова: Россия готова к диалогу с Аргентиной по многосторонним вопросам

Россия открыта к конструктивному диалогу с Буэнос-Айресом, касающемуся широкого спектра вопросов международной и двусторонней повестки дня. Такое заявление сделала Мария Захарова, официальный представитель МИД России. Об этом информирует РИА «Новости».

«Исходим из того, что в настоящее время идет формирование нового аргентинского правительства, которому предстоит на практике реализовать программу решений непростых проблем, стоящих перед этой страной», — отметила Захарова, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения аргентинских СМИ о телефонном разговоре избранного президента Аргентины Хавьера Милея с Владимиром Зеленским, в которых со ссылкой на окружение Милея упоминается готовность новых аргентинских властей принять в Буэнос-Айресе многостороннюю встречу «Украина — Латинская Америка».


«Рассчитываем, что в ходе такой работы будет оформлен также конкретный план внешнеполитических шагов с учетом роли Аргентины в мировых делах и оценок глобальных и региональных реалий», — добавила официальный представитель МИД России.


«Со своей стороны неизменно открыты к конструктивному диалогу с Буэнос-Айресом по широкому спектру вопросов международной и двусторонней повестки дня», — заключила Захарова.

Фото: соцсети Марии Захаровой