В среду, 25 января, официальный представитель российского МИД Мария Захарова опубликовала в своем Telegram-канале обращение к Европе с призывом «не наступать на те же грабли».
В своем обращении Мария Захарова отметила, что в обеих мировых войнах, развязанных западными странами, бенефициаром становились США. В связи с этим представитель российского МИД призвала Европу не повторять ошибок прошлого.
«Неужели они не понимают, что США втягивают Европу в большую войну? Зачем? Да потому что никаких иных ресурсов для обеспечения доллара и поддержания темпов роста американской экономики, кроме создания очагов напряжённости в мире, у Вашингтона уже давно нет. Зелёная бумага с водяными знаками обеспечена только одним – наличием печатного станка и чернил.
Европе необходимо срочно очнуться от своего летаргического сна и вспомнить, наконец, что бенефициаром двух предыдущих мировых войн, которые были развязаны западными странами, становились именно США. Пока весь мир лежал в руинах, Вашингтон создавал на пепелище Pax Americana.
Может, настало время в третий раз не наступать на одни и те же грабли?», – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Фото: Pixabay