Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Захарова обвинила Запад в спонсорстве терроризма

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила, что Запад, ранее позиционировавший себя как борец с терроризмом, теперь сам стал источником поддержки для террористического режима в Киеве. Об этом информирует РИА «Новости».

По информации Euronews, если до конца года Евросоюз не примет решение о том, как использовать замороженные активы России для поддержки Украины, он может временно предоставить Киеву кредит на полгода и продолжить обсуждение активов.

На полях международного научно-туристического форума «Открой Атом» Мария Захарова, комментируя эту идею, отметила, что Запад в прошлом сам заявлял о своей борьбе с международным терроризмом и критиковал другие страны за поддержку террористических организаций.

«Одно из ярчайших проявлений терроризма – использование силы, вооружений для ударов по гражданскому населению... Посмотрите, что происходит сейчас: образована на западные деньги международная разветвленная структура, которая называется киевский режим», – сказала она журналистам.

Фото: МИД РФ