Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

WSJ: Запад разочарован в Украине

Американская газета Wall Street Journal пишет, что расчет Запада на то, что находчивость и мужество украинцев в конфликте перевесит их недостаточную подготовку и нехватку вооружений, не оправдался. Об этом информирует РИА «Новости».

«Смертоносные» минные поля, превосходство российской авиации и обширные укрепления, пишет журнал, парализуют наступление ВСУ, приводя к бессмысленной гибели украинских военнослужащих без существенных результатов.

«Когда этой весной Украина начала масштабное контрнаступление, западные военные чиновники знали, что у Киева нет ни подготовки, ни оружия — от снарядов до боевых самолетов, — которые необходимы для вытеснения российских войск. Но они надеялись, что мужество и находчивость украинцев возьмут верх. Этого не произошло», – написано в статье, опубликованной источником информации.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер