Американский предприниматель Илон Маск планирует направлять ежемесячно порядка 45 миллионов долларов политическому комитету America PAC, который поддерживает экс-главу Белого дома Дональда Трампа в ходе президентской кампании в США. Об этом информирует газета The Wall Street Journal.
«Созданный в июне комитет под названием America PAC нацелен на регистрацию избирателей, убеждение голосовать их досрочно, а также на запрос бюллетеней для голосования по почте в колеблющихся штатах. Комитет нанял сотни человек для проведения работы», – говорится в публикации.
«Компания Palantir Technologies, предприниматели братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, бывший посол США в Канаде Келли Крафт и ее муж Джо Крафт, генеральный директор угледобывающей компании Alliance Resource Partners также выступают в качестве спонсоров America PAC», – отмечается в статье.
Фото: Pixabay