В выступлении, опубликованном в Facebook, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что видеообращение Владимира Зеленского участниками состоявшегося 26 октября заседания Евросовета было встречено без какого-либо интереса. Об этом информирует ТАСС.
«Я вообще не удивился, когда увидел, что видеообращение Зеленского на заседании Европейского совета было встречено без какого-либо интереса. Времена, действительно, меняются. Его еще недавно везде приветствовали аплодисментами, а сейчас ему не позволяют выступить в некоторых палатах [высших законодательных органов], как это было недавно в Соединенных Штатах», – следует из заявления политика.
В Евросовете, по его словам, от дебатов по Украине уже устали.
«Евросоюз слепо копирует политику администрации [президента США Джо Байдена] вместо того, чтобы предложить решение для достижения мира, и лишь выдает деньги и оружие Киеву», – отметил Фицо.
«Война зашла в патовую ситуацию <...>. Я все больше убеждаюсь, что речь идет не об Украине, а о политике, направленной на экономическое ослабление РФ», – сказал премьер-министр Словакии.
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского